Posted 26 марта 2014,, 07:03

Published 26 марта 2014,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Транспортный и пассажирский поток изучат для создания комплексной транспортной схемы Нижнего Новгорода

26 марта 2014, 07:03
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

26 марта по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова заместитель директора департамента транспорта и связи Михаил Моделкин провел выездное совещание с представителями ООО «Строй Инвест Проект М». Во время него обсуждались перспективы создания Комплексной транспортной схемы (КТС) на территории города.

26 апреля специалисты компании-подрядчика должны провести обследование более 200 ключевых пересечений и транспортных развязок города методом ручного анкетирования.

Помимо этого, будет проведено расширенное обследование 37 магистральных улиц и дорог с применением радарных детекторных комплексов, пассажиропотоков на маршрутной сети, а также анализ парковочного пространства с помощью средств фотовидеофиксации.

Моделкин отметил, что регистрация интенсивности движения на городских маршрутах будет проводиться в утренние и вечерние часы пик - с 6.30 до 9.30 и с 17.00 до 20.00.

Он подчеркнул, что для получения данных, наиболее полно и точно отражающих фактическую ситуацию на улицах города, предварительно специалистами компании-разработчика был выполнен анализ архитектурно-планировочной структуры Нижнего Новгорода. По его результатам выбраны перекрестки и развязки для проведения обследования транспортных потоков.

Руководитель представительства компании «Строй Инвест Проект М» Александр Абаренов отметил, что разрабатываемая схема города будет в полной мере учитывать мнения и предложения горожан о работе городского транспорта. Для этого параллельно с транспортным обследованием во всех районах города по заранее разработанным анкетам будет проводиться социологический опрос с целью выявления предпочтения жителей.

"