Posted 26 марта 2014,, 05:03

Published 26 марта 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Нижегородец Владимир Прошин назвал свою победу в международном конкурсе везением

26 марта 2014, 05:03
Об этом он написал в своем блоге.

«Данное событие нечто большее, чем просто очередная выставка, организаторы сделали новое событие в области фотографии, которое проводят в течение года в различных частях света, – рассказал в своем блоге Владимир Прошин. – Так, в прошлом году турне выставки проходило, в том числе в Королевском географическом обществе в Лондоне. Также организаторы HIPA осуществляют гуманитарную деятельность – помощь беженцам из Сирии».

По мнению Владимира Прошина, одной из заслуг команды HIPA то, что она смогла собрать вокруг себя наиболее влиятельных людей в мире в области фотографии: ведущих фотографавов и редакторов крупнейших издательств.

«Все призеры выставки получили возможность приехать на церемонию награждения за счет организаторов, была культурная программа, которая показывала историю и современность страны, – отметил Владимир Прошин. – И участие, а тем более победа в этой выставке особенно ценна. Состав и возраст призеров был очень разный, были молодые авторы из Кувейта, Китая, Индонезии, но уровень каждого призера очень высок, мы это видели, когда делились друг с другом своими портфолио. Мне повезло, я получил первую премия в разделе «Цветная фотография» за работу «На реке».

Владимир Прошин также цитирует слова наследного принца ко всем фотографам: «Мы представляем эту награду, которая была благословлена Его Высочеством шейхом Мухаммед бен Рашид Аль Мактум , вице-президентом Объединенных Арабских Эмиратов , премьер-министром, и губернатором Дубая , в попытке установить на мировой арене новое вдохновляющее международное соревнование. Это соревнование, через которое художественная фотография общается со всем человечеством, без слов, и без проблем культурных границ. Это соревнование, которое тянется к более широкому горизонту, один из которых охватывает свои таланты и питает их в полной мощностью…».

Ирина Славина

"