Posted 26 марта 2014,, 05:03

Published 26 марта 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Нижегородский эксперт-клуб: «Присоединение Крыма - это восстановление исторической справедливости»

26 марта 2014, 05:03
Нижегородский эксперт-клуб: «Присоединение Крыма - это восстановление исторической справедливости»

В ходе дискуссии Нижегородского эксперт-клуба на тему «Диверсификация российской внешней и внутренней политики после изменения геополитической ситуации» заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров отметил, что ему странно слышать слово «аннексия» по отношению к Крыму. «Речь идет скорее о восстановлении исторической справедливости. К тому же это волеизъявление народа: почти единогласно жители Крыма проголосовали «за», не было ни одного инцидента, присутствовали международные наблюдатели», - отметил представитель КПРФ.

«Сейчас можно говорить об этом как о свершившемся факте, назад пути нет. Это судьбоносно решение, которое требует других судьбоносных решений. В первую очередь, нужно менять геополитическую стратегию. Она была до сих пор убогой. У нас была какая-то совершенно беззубая реакция на божмежки в Югославии, на ввод войск в Ирак. Нужно жестко, очень принципиально выражать свою позицию по этим вопросам, чего у нас со времен Примакова не было», - уверен Владислав Егоров.

Он также считает, что нужны изменения во внутренней политике: «Во-первых, нужно бороться с коррупцией. И не так, как в случае с Сердюковым, когда все превратилось в мыльный пузырь. Во-вторых, нужно восстановить доверие к системе выборов, иначе нас ждет украинский сценарий. В-третьих, почти весь состав правительства нужно сменить.
Если правительство России не поймет этот исторический вызов, то тогда эта вся ситуация обернется против нас».

"