Posted 26 марта 2014,, 04:03

Published 26 марта 2014,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Нижегородский эксперт-клуб: «Присоединение Крыма юридически небезупречно»

26 марта 2014, 04:03
Нижегородский эксперт-клуб: «Присоединение Крыма юридически небезупречно»

Принимая участие в заседании Нижегородского эксперт-клуба на тему «Диверсификация российской внешней и внутренней политики после изменения геополитической ситуации» нижегородский предприниматель, гендиректор аптечной сети «Пик-НН» Герман Князев отметил, что в ситуации с Украиной существуют всего два ключевых момента.

Первый, по его мнению, состоит в том, что присоединение Крыма юридически небезупречно, поэтому понятно возмущение мирового сообщества. «В частности, согласно Конституции, мы можем включать только независимые государства, а не субъекты. То есть надо было сначала провести референдум о признании независимости Крымской автономии, и только потом – и присоединении к России. То, что седлали сейчас - это абсолютно не правовое решение», - уверен эксперт.

Второй момент в ситуации с Украиной, который стоит учитывать, с точки зрения Германа Князева, это огромное количество нерешенных российских проблем. «Очень показателен пример с фашизмом. Мы превращаем Украину в фашистское государство, но это бред. Говорить о массовом захвате бандеровскими силами – это не знать ситуацию вообще. Там, на Майдане было много тех, кто свергал коррупционную власть. Зато это хороший повод выплеснуть наш, бытовой национализм», - сказал Герман Князев.

"