Posted 25 марта 2014,, 07:03

Published 25 марта 2014,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Дорогу от улицы Нижнепечерской до Казанского шоссе в Нижнем Новгороде в этом году отремонтируют при наличии средств

25 марта 2014, 07:03
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

25 марта Нижнем Новгороде директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин проверил состояние городских дорог, отремонтированных в прошедшем году.

От дома №19 по проспекту Ленина до улицы Июльских дней построен заездной карман на остановке общественного транспорта «метро Ленинская» в сторону Автозаводского района. Кроме этого, на участке отремонтированы тротуары, восстановлен бордюрный камень. Трамвайные пути на переезде по проспекту Ленина в районе Управления ГЖД также были отремонтированы.

Как отметил Жижин, дорожное полотно и выравнивающий слой сделаны из щебеночно-мастичного асфальта толщиной 5 см каждый. На сегодняшний день дорога находится в хорошем состоянии. Срок гарантии по контракту с подрядной организацией составляет 5 лет, но покрытие может оставаться в должном состоянии и более долгое время. Что касается участка дороги по проспекту Гагарина в районе завода «Нител», то дорога, ремонтировавшаяся в 2009 году, имеет ряд погрешностей. В настоящее время дорога находится в неудовлетворительном состоянии. В текущем году предстоить отремонтировать данный участок.

Другой сложный участок дороги - от въезда на радиорынок «Герц» до улицы Нижнепечерской. Его ремонтировали осенью прошлого года. Участок дороги от улицы Нижнепечерской до Казанского шоссе включен в предварительный план работ на 2014 год и будет отремонтирован при выделении дополнительного финансирования.

Жижин отметил, что дороги, капитально отремонтированные в 2012-2013 годах, после зимнего периода находятся в нормативном состоянии. «Подрядчики ответственно относятся к исполнению муниципальных контрактов, используют щебеночно-мастичный асфальтобетон и плавающие колодцы», - сказал он.

На текущий год программа ремонта дорог практически полностью сформирована. В нее попали центральные магистрали города: дорога возле Ольгинского поста, проспект Гагарина около завода «Нител», Похвалинский съезд.

В нижней части города в программу включены улицы Рябцева, Ярошенко, Коминтерна и Новикова-Прибоя. Продолжится работа по ремонту дворовых территорий.

"