Posted 24 марта 2014,, 11:03

Published 24 марта 2014,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«По мнению членов правления «Торпедо», приход Харитонова усилит работу менеджмента и поможет развитию команды», - Дмитрий Сватковский

24 марта 2014, 11:03
Заместитель губернатора поблагодарил Виктора Харитонова за активную и плодотворную работу на посту министра спорта и молодежной политики.

Заместитель губернатора Нижегородской области, член правления ХК «Торпедо» Дмитрий Сватковский подтвердил информацию о том, что на прошедшем 21 марта 2014 года заседании правления клуба принято решение о назначении на должность генерального директора ХК «Торпедо» Виктора Харитонова.

«В завершившемся сезоне команда сделала шаг вперед: вышла в плей-офф, заняла в итоговой таблице КХЛ 11 место, поднявшись на девять позиций по сравнению с прошлым годом. В новом сезоне перед клубом будут стоять более серьезные и амбициозные задачи. По мнению членов правления, колоссальные знания Виктора Харитонова, авторитет в хоккейном мире, богатый управленческий опыт усилят работу менеджмента клуба и помогут дальнейшему развитию команды. Ранее Виктор Владимирович неоднократно избирался членом Совета Федерации хоккея России, в настоящее время является председателем контрольно-ревизионной комиссии ФХР», - заявил Дмитрий Сватковский.

В связи с переходом Виктора Харитонова на другую работу в ближайшее время губернатор рассмотрит кандидатуры на пост нового министра спорта и молодежной политики Нижегородской области. В настоящее время обязанности министра исполняет заместитель министра Алексей Москвин.

«Правительство области благодарит Виктора Владимировича за активную и плодотворную работу на посту министра спорта и молодежной политики. В последние годы в Нижегородской области на высоком уровне стали проводиться международные спортивные соревнования, такие как чемпионат Европы по художественной гимнастике, летом 2012 года впервые в истории региона больше половины нижегородских спортсменов вернулись с Олимпийских игр с медалями, на прошедшей летом 2013 года Универсиаде нижегородцы достигли лучших показателей за все годы участия в этих соревнованиях, завоевав 22 медали, из которых 14 – золотые. Если говорить о развитии массового спорта, то за последние семь лет количество нижегородцев, регулярно занимающихся спортом, увеличилось в три раза. Безусловно, Виктор Владимирович внес весомый вклад в эти достижения. Желаем ему успехов на новом посту!», - заключил заместитель губернатора.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной Губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

"