Posted 24 марта 2014,, 03:03

Published 24 марта 2014,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Интернет-приемная по вопросам религий, возможно, появится на сайте администрации Нижнего Новгорода

24 марта 2014, 03:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел заседание Межконфессионального консультативного совета (МКС) на тему «СМИ и религиозные организации: проблемы и перспективы взаимодействия».

Кондрашов сказал, что у религиозных общин накопилось достаточное количество вопросов, а порой и претензий к тому, как преподносятся те или иные аспекты религиозной жизни на страницах газет, электронных лентах новостей, по телевидению. «Поэтому нам важно было организовать нормальное взаимодействие, при котором представители СМИ смогут разобрать и правильно донести до людей особенности той или иной религиозной культуры, смысл и значение различных обрядов, культов», - отметил он.

Глава администрации Нижнего Новгорода предложил создать на портале «нижнийновгород.рф» интернет-приемную по вопросам религий.

Кондрашов сказал, что на этой интернет-странице все конфессии на постоянной основе смогут выкладывать актуальные новости, а также отвечать на вопросы представителей СМИ и жителей города. «Средства массовой информации всегда были и остаются посредниками между духовной, светской властью и обществом. Их главная роль заключается не только в верном информировании горожан о событиях религиозной жизни, но и в определенном направлении созидательной энергии наших граждан. Поэтому я поддерживаю предложение организовать специальные курсы, в рамках которых представители официальных конфессий будут знакомить журналистов со своей религией, чтобы те более корректно и интересно преподносили информацию людям», - подчеркнул он.

"