Posted 20 марта 2014,, 10:03

Published 20 марта 2014,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Требования пожарной безопасности нарушались на двух рынках Нижнего Новгорода

20 марта 2014, 10:03
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В администрации Нижнего Новгорода состоялось заседание антитеррористической комиссии. Во время нее прошло обсуждение вопросов антитеррористической защищенности газокомпрессорных и газораспределительных станций Нижнего Новгорода, обеспечения безопасности на пассажирских судах, а также на территориях Средного и Мытного рынков.

Принято решение обеспечить ограждение регуляторных станций, предназначенных для понижения поступающего давления природного газа и распределения его потребителям, железобетонными конструкциями по периметру. Также рекомендовано оснастить посты охраны объектов кнопками экстренного вызова полиции.

Директору по безопасности судоходства ООО «ВодоходЪ» Алексею Цареву поручено продолжить размещение камер круглосуточного видеонаблюдения. Команды пассажирских судов вместе с сотрудниками линейного отдела полиции продолжат проведение выборочного досмотра пассажиров, ручной клади и багажа.

Помимо этого, члены комиссии рекомендовали ответственным руководителям Средного и Мытного рынков установить дополнительные камеры видеонаблюдения с высокой разрешающей способностью и возможностью идентификации личности, а также оборудовать ворота рынка стопорными устройствами для предотвращения произвольного движения. Руководству рынков было строго указано на необходимость в кратчайшие сроки выполнить предписания органов федерального государственного пожарного надзора по устранению нарушений требований пожарной безопасности и разработать план антитеррористических мероприятий.

"