Posted 20 марта 2014,, 09:03

Published 20 марта 2014,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Энергосервисный контракт готовится на модернизацию 18 котельных Нижнего Новгорода

20 марта 2014, 09:03
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

20 марта на Нижегородской ярмарке открылся Всероссийский форум ЖКХ. Как отметил глава администрации города Олег Кондрашов, главной теплоснабжающей организации города, ОАО «Теплоэнерго», в минувшем году удалось реализовать проект модернизации 16 котельных по энергосервисному контракту. Затраты инвестора возмещаются за счет достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день готовится новый энергосервисный контракт на модернизацию 18 котельных Нижнего Новгорода. «Возврат этих инвестиций не предполагает увеличение тарифа для жителей. Помимо этого, разработанная схема теплоснабжения Нижнего Новгорода также является уникальной. Мы – первые, кто зарегистрировал в Министерстве энергетики РФ данную схему», - сказал он.

Глава администрации города также отметил, что коллегам из других регионов интересен опыт успешной работы ОАО «Нижегородский водоканал», который благодаря концессионному соглашению привлекает серьезные инвестиции в модернизацию системы водоснабжения и очистки воды, а также созданная в Нижнем Новгороде единая справочная система ЖКХ для жителей – call-центры домоуправляющих компаний.

"