Posted 20 марта 2014,, 07:03

Published 20 марта 2014,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Виктор Клочай назначен на должность вице-президента РСПП

20 марта 2014, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Русполимет» (Кулебаки, Нижегородская область).

Решением бюро и съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, которое состоялось 20 марта в Москве, председатель координационного совета отделений РСПП в ПФО, президент ОАО «Русполимет» Виктор Клочай назначен на должность вице-президента РСПП.

Клочай напомнил, что в 2013 году в России отмечен факт существенного снижения индекса промышленного роста по основным видам деятельности до 101,8 %. «При этом мы отдаем себе отчет в том, что ПФО, в котором сосредоточена четверть всего производственного потенциала России, может и должен играть более существенную роль в экономике страны», - сказал он.

Клочай предложил разработать и внедрить обязательные критерии оценки и отбора чиновников министерств и ведомств, управленческого персонала госкорпораций и организаций на предмет наличия необходимых знаний и компетенций, опыта работы, способности обеспечить достижение целевых показателей.

Он также отметил необходимость решения вопроса перекрестного финансирования тарифов, которые за шесть лет выросли в три раза, повышения экономической эффективности работы госкорпораций с целью превращения их в «локомотивы» промышленности. Клочай предложил создать при президенте или правительстве РФ группу экспертов для защиты проектов, реализуемых на бюджетные средства.

Екатерина Чичурина