Posted 19 марта 2014,, 09:03

Published 19 марта 2014,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

«Хочется верить, что со дня возвращения Крыма в Россию начнется процесс возрождения нашей Великой Державы», - Владислав Егоров

19 марта 2014, 09:03
Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ.

18 марта в Нижнем Новгороде прошел митинг «Мы вместе на века» в поддержку итогов референдума в Крыму.

В нем приняли участие представители политических партий, профсоюзов и других общественных объединений. Со стороны НРО КПРФ на митинге выступил руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров.

По словам Егорова, присоединение Крыма и Севастополя – это праздник для русских, украинцев и всех славян, которые когда-то жили в едином, могучем, великом Советском Союзе. «17 Марта - день, когда были подведены итоги референдума в Крыму – это еще одна историческая параллель –17 марта 1991 года. Тогда в Советском Союзе тоже состоялся референдум – о сохранении СССР. Три четверти жителей СССР тогда заявили, что они хотели бы жить в обновленном Союзе. Власть пренебрегла тогда мнением народа. Последствия этого пренебрежения мнением людей мсожно видеть сейчас. 23 года спустя в тот день Крым начал процесс возрождения и воссоединения братского союза славянских народов, а затем – и всех народов, когда-то населявших Советский Союз. «Здесь есть замечательный лозунг «Крым – добро пожаловать домой!». Хочется сказать «Добро пожаловать к нам!» и всем другим республикам, составлявшим Советское Государство. Хочется надеяться и верить, что с этого дня, со дня воссоединения и возвращения Крыма в Россию, начнется процесс возрождения нашей Великой Державы. Приднестровье сегодня обратилось к Российскому руководству с просьбой включить эту республику в состав России. Донецкая, Харьковская, Луганская, Николаевская области и весь Юго-Восток Украины теперь имеют реальный пример того, как можно добиваться свободы, демократическим путем восстанавливать свое право на достойную жизнь. Уверен, что мы много еще увидим таких знаковых решений народа, потому что только народ имеет право решать свою судьбу. С праздником Вас, дорогие друзья, с восстановлением исторической справедливости!», - поделился Егоров.

"