Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В Нижегородской области найдены залежи нефти

8 апреля 2009, 10:04
В Нижегородской области найдены залежи нефти Posted on августа 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Жители поселка уже чуть ли не в очередь становятся в пока еще виртуальный отдел кадров создаваемого предприятия. Цена одного барреля нефти сейчас составляет 73 доллара. Месячная зарплата сельчанина столько же. «Вот у нас леспромхоз был, так все развалилось. Теперь вот только «Карбохим», где кислоту уксусную делают, но там немного народу работает, - рассказывает главный бухгалтер поселковой администрации Антонина Кардакова. – Так что мы уже заочно рады, что будут новые рабочие места». Хотя пока всё это на уровне разговоров, официального приглашения о принятии на работу пока ни один житель Сявы не получал. Сейчас сельчане с нетерпением ждут зимы. Когда земля промерзнет, приедут геологи и начнут бурить первую скважину. Вот тогда уже станет точно известно, купаться ли Нижегородской области в «черном золоте». СПРАВКА. Еще в 2002—2003 гг. из областного бюджета были профинансированы работы по оценке перспектив нефтегазоносности региона. В качестве наиболее перспективных для последующих поисковых работ были выбраны два участка общей площадью 920 кв. км на северо-востоке области, на которые и выданы лицензии. Ожидается, что в разведку и начало освоения месторождения будет инвестировано до 250 млн. руб.

В Нижегородской области найдены залежи нефти

Posted on августа 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Жители поселка уже чуть ли не в очередь становятся в пока еще виртуальный отдел кадров создаваемого предприятия.   Цена одного барреля нефти сейчас составляет 73 доллара. Месячная зарплата сельчанина столько же.
 
 «Вот у нас леспромхоз был, так все развалилось. Теперь вот только «Карбохим», где кислоту уксусную делают, но там немного народу работает, - рассказывает главный бухгалтер поселковой администрации Антонина Кардакова. – Так что мы уже заочно рады, что будут новые рабочие места». Хотя пока всё это на уровне разговоров, официального приглашения о принятии на работу пока ни один житель Сявы не получал.
 
Сейчас сельчане с нетерпением ждут зимы. Когда земля промерзнет, приедут геологи и начнут бурить первую скважину. Вот тогда уже станет точно известно, купаться ли Нижегородской области в «черном золоте».
 
СПРАВКА. Еще в 2002—2003 гг. из областного бюджета были профинансированы работы по оценке перспектив нефтегазоносности региона. В качестве наиболее перспективных для последующих поисковых работ были выбраны два участка общей площадью 920 кв. км на северо-востоке области, на которые и выданы лицензии.
 
Ожидается, что в разведку и начало освоения месторождения будет инвестировано до 250 млн. руб.
"