Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

«95 000 нижегородцев отказались от «социального пакета» на 2007 год» - Геннадий Суворов

8 апреля 2009, 10:04
«95 000 нижегородцев отказались от «социального пакета» на 2007 год» - Геннадий Суворов Posted on августа 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом заместитель губернатора по социальной политике Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил сегодня на пресс-конференции "Социальный пакет. Какой сделать выбор". В состав «социального пакета» входит 3 вида льгот для федеральной категории льготников: право на получение бесплатных дополнительных лекарственных средств, право на получение санитарно-курортного лечения (путевки и оплачиваемой дороги до места отдыха), право бесплатного проезда в пригородном электротранспорте. У федеральных льготников есть выбор: получать натуральные льготы (социальный пакет) либо денежные выплаты (денежный эквивалент «социального пакета» составляет 477 рублей в месяц). В 2005 году 60% льготников выбрали денежные выплаты, но, по словам Геннадия Суворова, «на наш взгляд, многие сделали этот выбор не вполне осознанно». Доказательством этому служит тот факт, что в течение прошлого года около 50 тысяч нижегородцев выразили желание снова поменять денежные выплаты на «социальный пакет», однако это право дается льготникам лишь 1 раз в год. Для многих категорий льготников, с такими хроническими заболеваниями как сахарный диабет и онкологическими заболеваниями, отказ от «социального пакета» оказался крайне невыгоден: реальная стоимость необходимых им лекарств в несколько раз превысила сумму полагающихся им денежных выплат. То, что в 2006 году заявлений от льготников, желающих вместо «социального пакета» получать деньги, на треть меньше, Геннадий Суворов расценивает как положительную тенденцию.

«95 000 нижегородцев отказались от «социального пакета» на 2007 год» - Геннадий Суворов

Posted on августа 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом заместитель губернатора по социальной политике Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил сегодня на пресс-конференции "Социальный пакет. Какой сделать выбор".
 
В состав «социального пакета» входит 3 вида льгот для федеральной категории льготников: право на получение бесплатных дополнительных лекарственных средств, право на получение санитарно-курортного лечения (путевки и оплачиваемой дороги до места отдыха), право бесплатного проезда в пригородном электротранспорте.
 
У федеральных льготников есть выбор: получать натуральные льготы (социальный пакет) либо денежные выплаты (денежный эквивалент «социального пакета» составляет 477 рублей в месяц). В 2005 году 60% льготников выбрали денежные выплаты, но, по словам Геннадия Суворова, «на наш взгляд, многие сделали этот выбор не вполне осознанно».
 
Доказательством этому служит тот факт, что в течение прошлого года около 50 тысяч нижегородцев выразили желание снова поменять денежные выплаты на «социальный пакет», однако это право дается льготникам лишь 1 раз в год.
 
Для многих категорий льготников, с такими хроническими заболеваниями как сахарный диабет и онкологическими заболеваниями, отказ от «социального пакета» оказался крайне невыгоден: реальная стоимость необходимых им лекарств в несколько раз превысила сумму полагающихся им денежных выплат. То, что в 2006 году заявлений от льготников, желающих вместо «социального пакета» получать деньги, на треть меньше, Геннадий Суворов расценивает как положительную тенденцию.
"