Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Рост инвестиций в первом полугодии 2006 году составил 22, 5%

8 апреля 2009, 10:04
Рост инвестиций в первом полугодии 2006 году составил 22, 5% Posted on августа 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Основным результатом стало преодоление некоторых отрицательных тенденций в развитии области. Как известно, в прошлом году Нижегородская область отставала в экономическом развитии от субъектов округа и России. Сейчас же, по словам замгубернатора по инвестиционной политике Владимира Иванова, почти во всех отраслях прослеживается динамика развития. Так, индекс физического объема в промышленности составил 105, 4% по сравнению со 104, 4% в РФ. В строительстве есть небольшие отставания, но к концу года 116, 9% будут превышены. Так же прослеживается высокая инвестиционная активность: 22, 5% против 10% в РФ. Не мало важно опережение импорта экспортом, а так же показатели реального денежного дохода населения. Как заметил Владимир Иванов, “это не самые передовые показатели”, но темп роста доходов составил 121, 8% против 111% в РФ. Ситуация в экономическом развитии области улучшена, но есть несколько отраслей, вызывающих беспокойство. Темпы сельскохозяйственного роста отстают от показателей прошлого года, но, по словам Владимира Иванова, “падения не будет- будет рост”. Волнение вызывает и инфляция. Несмотря на снижение темпов прошлого года, процентные показатели составили 7, 2%, что выше российских на 1%. Для борьбы с инфляцией будет увеличиваться насыщенность объектами промышленности и сферы обслуживания. Это составит большую конкуренцию, и цены будут снижены. Кроме этого, будут урегулированы ряд тарифов на водоснабжение, транспорт, питание и детские услуги.

Рост инвестиций в первом полугодии 2006 году составил 22, 5%

Posted on августа 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Основным результатом стало преодоление некоторых отрицательных тенденций в развитии области. Как известно, в прошлом году Нижегородская область отставала в экономическом развитии от субъектов округа и России.
 
Сейчас же, по словам замгубернатора по инвестиционной политике Владимира Иванова, почти во всех отраслях прослеживается динамика развития. Так, индекс физического объема в промышленности составил 105, 4% по сравнению со 104, 4% в РФ. В строительстве есть небольшие отставания, но к концу года 116, 9% будут превышены.
 
Так же прослеживается высокая инвестиционная активность: 22, 5% против 10% в РФ. Не мало важно опережение импорта экспортом, а так же показатели реального денежного дохода населения. Как заметил Владимир Иванов, “это не самые передовые показатели”, но темп роста доходов составил 121, 8% против 111% в РФ.
 
Ситуация в экономическом развитии области улучшена, но есть несколько отраслей, вызывающих беспокойство. Темпы сельскохозяйственного роста отстают от показателей прошлого года, но, по словам Владимира Иванова, “падения не будет- будет рост”. Волнение вызывает и инфляция. Несмотря на снижение темпов прошлого года, процентные показатели составили 7, 2%, что выше российских на 1%.
 
Для борьбы с инфляцией будет увеличиваться насыщенность объектами промышленности и сферы обслуживания. Это составит большую конкуренцию, и цены будут снижены. Кроме этого, будут урегулированы ряд тарифов на водоснабжение, транспорт, питание и детские услуги.
 
"