Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

В Советском, Нижегородском и части Приокского района 19-20 августа будет отключена подача воды

8 апреля 2009, 10:04
В Советском, Нижегородском и части Приокского района 19-20 августа будет отключена подача воды Posted on августа 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом на пресс-конференции сообщил сегодня начальник отдела надзора за состоянием среды обитания и условий проживания территориального отдела Роспотребнадзора Дмитрий Липшиц. Подача воды будет прекращена с 18.00 19 августа до 8.00 20 августа. После того, как станция заработает, будут отобраны необходимые пробы воды для ее проверки. «Вспоминая вспышку гепатита «А» в прошлом году, мы относимся к данной процедуре с максимальной ответственностью» - заявил Дмитрий Липшиц. По его рекомендациям, после восстановления водоснабжения для профилактики инфекционных заболеваний следует слить воду до чистых вод. Для употребления в пищу воду необходимо отстаивать в течение суток, а после кипятить не менее 15 минут. Это необходимо не только в первый период после профилактических работ на станции, но и все время, тем более, что август – наиболее опасный месяц в плане распространения кишечных инфекций. Дмитрий Липшиц напомнил, что домашняя фильтрация воды от инфекций не защищает, и употреблять воду из-под крана в пищу можно только прокипяченной.

В Советском, Нижегородском и части Приокского района 19-20 августа будет отключена подача воды

Posted on августа 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом на пресс-конференции сообщил сегодня начальник отдела надзора за состоянием среды обитания и условий проживания территориального отдела Роспотребнадзора Дмитрий Липшиц. Подача воды будет прекращена с 18.00 19 августа до 8.00 20 августа.
 
После того, как станция заработает, будут отобраны необходимые пробы воды для ее проверки. «Вспоминая вспышку гепатита «А» в прошлом году, мы относимся к данной процедуре с максимальной ответственностью» - заявил Дмитрий Липшиц.
 
По его рекомендациям, после восстановления водоснабжения для профилактики инфекционных заболеваний следует слить воду до чистых вод. Для употребления в пищу воду необходимо отстаивать в течение суток, а после кипятить не менее 15 минут. Это необходимо не только в первый период после профилактических работ на станции, но и все время, тем более, что август – наиболее опасный месяц в плане распространения кишечных инфекций. Дмитрий Липшиц напомнил, что домашняя фильтрация воды от инфекций не защищает, и употреблять воду из-под крана в пищу можно только прокипяченной.
"