Posted 17 марта 2014,, 05:03

Published 17 марта 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Глава администрации Нижнего Новгорода поручил поддержать создание попечительских советов городских парков

17 марта 2014, 05:03
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

17 марта в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяне Шмаковой и главам районов оказать всевозможную поддержку в создании попечительских советов городских парков.

Он отметил, что в теплое время года парки снова становятся популярными и востребованными среди отдыхающих горожан. «Необходимо навести порядок на зеленых территориях, и уделить этому вопросу особое внимание. В целом нам пора от теории развития парков переходить к практике и продумать планомерные шаги в реализации «зеленой политики» Нижнего Новгорода», - сказал Кондрашов.

Градоначальник сказал, что работа попечительских советов парков подразумевает привлечение общественности, активных горожан, потому что от их пристального взора не ускользает ни одна проблема. «Насколько мне известно, такие структуры созданы у парка имени Кулибина и парка «Дубки». Я считаю, что общественный контроль необходимо обеспечить и над ситуацией в других парках города. Главам районов нужно выстраивать диалог с этими людьми, обсуждать, какими должны быть городские парки, в чем они нуждаются, как сделать их комфортными для жителей. Поэтому вам необходимо самим войти в состав этих структур», - заключил он.

"