Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Красные против

8 апреля 2009, 10:04
Красные против Posted on августа 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Фракция «КПРФ» в Законодательном Собрании написала обращение к Правительству и Президенту и решила провести пикет против совместных учений с войсками НАТО в Нижегородской области. Обращение будет обсуждаться на ближайшем заседании Законодательного собрания Нижегородской области. Об этом коммунисты сообщают в распространенном среди СМИ пресс-релизе. Напомним, 15-19 мая 2006 года представителями Министерства обороны РФ и командования ВС США был подписан протокол о проведении с 21 сентября по 8 октября 2006 г. совместных российско-американских военных учений "Торгау-2006" вблизи пос. Мулино Нижегородской области. Темой учений обозначено "выполнение миротворческой задачи под эгидой ООН по разъединению воюющих сторон и восстановлению мира в районе конфликта". По мнению секретаря Комитета НРО КПРФ Владислава Егорова, «данное решение было принято несмотря на отсутствие необходимой правовой базы, в нарушение законодательства Российской Федерации, которое не предусматривает возможность пребывания вооруженных иностранных войск на территории России». Кроме того, подобные решения вступают в противоречие с национально-государственными интересами страны В обращении также говорится: «Армия США является основной составной частью вооруженных сил НАТО и несет всю полноту ответственности за экспансионистскую политику этого блока, включая агрессию против Югославии, оккупацию Ирака и создание военных баз в непосредственной близости от границ России, на территории сопредельных с ней государств, ранее входивших в состав СССР. Предлагаем: С учетом международной и внутриполитической ситуации, а также в связи с отсутствием законодательной основы отменить планируемые в сентябре-октябре 2006 г. российско-американские военные учения "Торгау-2006" в Нижегородской области». Кроме этого, коммунисты сообщают, что в понедельник, 21 августа в 11.00 час. у входа на КПП воинской части в с. Савослейка Кулебакского района Нижегородской области состоится пикет, организованный Нижегородским региональным отделением КПРФ против прибытия на аэродром данной в/ч американских воинских подразделений и бронетехники для подготовки к учениям в пос. Мулино Володарского района 21 сентября 2006г. Информация о прибытии иностранного воинского контингента поступила в НРО КПРФ из различных независимых друг от друга источников. Американские войска из Савослейки будут передислоцированы на полигон в Мулино либо по железной дороге, либо своим ходом при сопровождении подразделений ВАИ. В пикете принимают участие Кулебакское, Выксунское, Навашинское отделения КПРФ.

Красные против

Posted on августа 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Фракция «КПРФ» в Законодательном Собрании написала обращение к Правительству и Президенту и решила провести пикет против совместных учений с войсками НАТО в Нижегородской области.
 
Обращение будет обсуждаться на ближайшем заседании Законодательного собрания Нижегородской области.
 
Об этом коммунисты сообщают в распространенном среди СМИ пресс-релизе.
 
Напомним, 15-19 мая 2006 года представителями Министерства обороны РФ и командования ВС США был подписан протокол о проведении с 21 сентября по 8 октября 2006 г. совместных российско-американских военных учений "Торгау-2006" вблизи пос. Мулино Нижегородской области. Темой учений обозначено "выполнение миротворческой задачи под эгидой ООН по разъединению воюющих сторон и восстановлению мира в районе конфликта".
 
По мнению секретаря Комитета НРО КПРФ Владислава Егорова, «данное решение было принято несмотря на отсутствие необходимой правовой базы, в нарушение законодательства Российской Федерации, которое не предусматривает возможность пребывания вооруженных иностранных войск на территории России». Кроме того, подобные решения вступают в противоречие с национально-государственными интересами страны
 
В обращении также говорится: «Армия США является основной составной частью вооруженных сил НАТО и несет всю полноту ответственности за экспансионистскую политику этого блока, включая агрессию против Югославии, оккупацию Ирака и создание военных баз в непосредственной близости от границ России, на территории сопредельных с ней государств, ранее входивших в состав СССР.
Предлагаем:
С учетом международной и внутриполитической ситуации, а также в связи с отсутствием законодательной основы отменить планируемые в сентябре-октябре 2006 г. российско-американские военные учения "Торгау-2006" в Нижегородской области».
 
Кроме этого, коммунисты сообщают, что в понедельник, 21 августа в 11.00 час. у входа на КПП воинской части в с. Савослейка Кулебакского района Нижегородской области состоится пикет, организованный Нижегородским региональным отделением КПРФ против прибытия на аэродром данной в/ч американских воинских подразделений и бронетехники для подготовки к учениям в пос. Мулино Володарского района 21 сентября 2006г.
 
Информация о прибытии иностранного воинского контингента поступила в НРО КПРФ из различных независимых друг от друга источников. Американские войска из Савослейки будут передислоцированы на полигон в Мулино либо по железной дороге, либо своим ходом при сопровождении подразделений ВАИ. В пикете принимают участие Кулебакское, Выксунское, Навашинское отделения КПРФ.
"