Posted 16 марта 2014,, 13:03

Published 16 марта 2014,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Нижегородское «Торпедо» забросило шесть шайб в ворота «Салавата Юлаева» в шестом матче серии

16 марта 2014, 13:03
Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

16 марта состоялся шестой хоккейный поединок «Торпедо»-«Салават Юлаев». В сегодняшнем матче наша команда одержала уверенную победу - 6:2 (2:1, 0:1, 4:0).

За 57 секунд до конца первого периода Денис Паршин отправил в ворота соперника первую шайбу. Полминуты спустя Яркко Иммонен на пятачке реализовал второй гол. На предпоследней секунде периода Дмитрий Макаров отыграл одно очко. Команды ушли на перерыв со счетом 2:1.

Во втором периоде торпедовцы пропустили вторую шайбу.

В середине третьего периода шайбу в ворота «Салавата Юлаева» отправил Владимир Галузин. Практически сразу Сакари Салминен увеличил отрыв до двух шайб. В конце периода еще по одной шайбе забили Сакари Салминен и Яркко Иммонен. Итог встречи 6:2.

Заключительный матч серии состоится 16 марта в Уфе.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра считает, что сегодня наша команда заслужила победу, а своей игрой на протяжении всего сезона ребята заслужили сыграть в седьмом матче серии. «Считаю, что седьмой матч - это лучшее, что есть в хоккее. Все мы: ребята, болельщики и клуб заслужили участие в решающей игре. И, конечно, сегодня команда проявила отличный характер, чтобы выиграть данную встречу», - сказал он.