Posted 16 марта 2014,, 03:03

Published 16 марта 2014,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Управление муниципального контроля планируется создать в структуре администрации Нижнего Новгорода

16 марта 2014, 03:03
Вопрос о внесении изменений в структуру администрации города Нижнего Новгорода вынесен на заседание думы, о чем сообщается в предварительной повестке заседания, назначенного на 19 марта.

На совместном заседании постоянных комиссий гордумы администрация Нижнего Новгорода в лице замглавы администрации Марии Холкиной предложила депутатам поддержать идею создания нового структурного подразделения – управление муниципального контроля, которое будет находиться в прямом подчинении главы администрации.

Как пояснила Мария Холкина, рассказывая депутатам о сути предлагаемых нововведений, на данное подразделение планируется возложить все функции муниципального контроля, выполняемые администрацией в соответствии с действующим законодательством (жилищный, земельный, в сфере благоустройства, торговой деятельности, за сохранностью автомобильных дорог и прочее).

Новой редакцией структуры администрации города Нижнего Новгорода предусмотрен также перевод контрольно-ревизионного управления, находящегося в прямом подчинении главы администрации города Нижнего Новгорода, в подчинение замглавы администрации города, курирующего вопросы экономического развития, а также вопросы организации закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Как отмечается чиновниками, изменение структуры администрации города не повлечет дополнительных финансовых затрат.

Кстати, ранее произошли изменения в структуре руководства думы Нижнего Новгорода: в ней появился еще один заместитель главы, в качестве которого депутаты утвердили своего коллегу Елизавету Солонченко. В дальнейшем госпожа Солонченко заняла место Дмитрия Бирмана в руководстве думы Нижнего Новгорода.

Ирина Славина

"