Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Автопробег «ГАЗ-21 «Волга» «Москва-Владимир-Нижний Новгород» стартует сегодня

8 апреля 2009, 10:04
Автопробег «ГАЗ-21 «Волга» «Москва-Владимир-Нижний Новгород» стартует сегодня Posted on августа 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Праздничная автоколонна проедет парадом по улицам города до площади Минина. После экскурсии по Нижегородскому кремлю и общения с нижегородцами и представителями СМИ участники автопробега направятся в Москву. В рамках торжеств 18-19 августа Горьковский автозавод организует в Нижнем Новгороде встречу участников автопробега, ветеранов и конструкторов. СПРАВКА: «Волга» ГАЗ-21 – легковой автомобиль с двигателем среднего литража. Официально признан лучшим отечественным автомобилем ХХ века. Его предпочитают не только обычные россияне, но и Президент России Владимир Путин. Раритетную машину "ГАЗ-21" цвета слоновой кости 1956 года выпуска, отреставрированную на заводе – изготовителе, глава государства приобрел в 2005 году и сам ездит на ней. «Машина – зверь!», - с гордостью утверждает глава государства. К производству модели ГАЗ- 21 Горьковский автозавод приступил в 1956. В последующем завод систематически модернизировал эту модель, и лишь с 1969 приступил к выпуску новой модели ГАЗ-24. В конструкцию автомобиля заложены элементы активной и пассивной безопасности. Это облегчённое управление, повышенная манёвренность и устойчивость, а также тормоза высокой эффективности с гидровакуумным усилителем, повышенная жёсткость пассажирской части кузова, полужёсткие подлокотники, мягкая прокладка на крыше кузова, безопасные петли и замки дверей, "утопленные" внутренние ручки замков дверей, - всех достоинств не перечислишь. В общем, Волга» ГАЗ-21 – это автоклассика.

Автопробег «ГАЗ-21 «Волга» «Москва-Владимир-Нижний Новгород» стартует сегодня

Posted on августа 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Праздничная автоколонна проедет парадом по улицам города до площади Минина. После экскурсии по Нижегородскому кремлю и общения с нижегородцами и представителями СМИ участники автопробега направятся в Москву.
 
В рамках торжеств 18-19 августа Горьковский автозавод организует в Нижнем Новгороде встречу участников автопробега, ветеранов и конструкторов.
СПРАВКА: «Волга» ГАЗ-21 – легковой автомобиль с двигателем среднего литража. Официально признан лучшим отечественным автомобилем ХХ века. Его предпочитают не только обычные россияне, но и Президент России Владимир Путин. Раритетную машину "ГАЗ-21" цвета слоновой кости 1956 года выпуска, отреставрированную на заводе – изготовителе, глава государства приобрел в 2005 году и сам ездит на ней. «Машина – зверь!», - с гордостью утверждает глава государства.
К производству модели ГАЗ- 21 Горьковский автозавод приступил в 1956. В последующем завод систематически модернизировал эту модель, и лишь с 1969 приступил к выпуску новой модели ГАЗ-24. В конструкцию автомобиля заложены элементы активной и пассивной безопасности. Это облегчённое управление, повышенная манёвренность и устойчивость, а также тормоза высокой эффективности с гидровакуумным усилителем, повышенная жёсткость пассажирской части кузова, полужёсткие подлокотники, мягкая прокладка на крыше кузова, безопасные петли и замки дверей, "утопленные" внутренние ручки замков дверей,  - всех достоинств не перечислишь. В общем, Волга» ГАЗ-21 – это автоклассика.
 
"