Posted 14 марта 2014,, 08:03

Published 14 марта 2014,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

В Нижнем Новгороде дольщикам домов по ул. Голованова и пер. Гаражный будут выплачены денежные компенсации

14 марта 2014, 08:03
Об этом сообщат управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание с руководителями профильных подразделений. В рамках него обсудили перспективы ввода проблемных многоквартирных домов на территории города.

В рабочей встрече приняли участие заместители главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов и Андрей Чертков, директор департамента строительства Юрий Щеголев, начальник отдела строительства жилья Наталья Маслова.

Директор департамента строительства Юрий Щеголев отметил, что с 2011 года муниципалитет помог достроить и ввести в эксплуатацию 10 таких жилых объектов общей площадью 47 тыс. кв.м. В результате за счет бюджетных средств 710 семей получили жилье в собственность по закону.

Кондрашов подчеркнул, что за три года площадь введенного в эксплуатацию жилья 10 этих домов с обманутыми дольщиками составила 85,4 тыс. кв.м. Все эти объекты удалось ввести без использования средств городского бюджета.

Глава администрации подчеркнул, что департаменту строительства необходимо тесно работать вместе с правительством области на предмет ввода в эксплуатацию оставшихся 14 недостроенных жилых домов. Из них четыре объекта общей площадью более 44 тыс.кв.м не требуют участия средств бюджета. «А завершение строительства дома №28а на улице Пролетарская и второй очереди дома на улице Деловая-Родионова зависит от решения организационных и финансовых вопросов – на их достройку требуется около 160 млн. рублей. По этим объектам уже выполнены комплексные обследования и даны рекомендации по устранению замечаний к техническому состоянию строительных конструкций, их пожарной и экологической безопасности», - добавил он.

Кроме того, было отмечено, что по шести домам правительством Нижегородской области будет проведен конкурсный отбор по определению инвестора, который за счет собственных средств осуществит достройку объектов. Дольщикам домов по улице Голованова и переулку Гаражный будут выплачены денежные компенсации в соответствии с законодательством.

"