Posted 14 марта 2014,, 04:03

Published 14 марта 2014,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Строительно-монтажные работы в перинатальном центре в Дзержинске завершатся в конце текущего года

14 марта 2014, 04:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

14 марта в Нижегородской области прошло выездное совещание по строительству объектов социальной инфраструктуры. Его участники оценили строительство высокотехнологичного перинатального центра в Дзержинске.

По словам губернатора Валерия Шанцева, перинатальный центр будет иметь самое современное оборудование. Ожидается, что в медицинском учреждении будет трудиться специально подготовленный персонал, который прошел подготовку в лучших российских больницах. Шанцев выразил надежду на то, что открытие центра позволит снизить младенческую смертность.

«Я поставил задачу, чтобы в декабре были закончены все строительно-монтажные работы», - заявил губернатор.

Министр строительства Владимир Челомин подчеркнул, что центр включает в себя акушерский корпус общей площадью почти 19 тыс. кв м, состоящий из двух блоков и вспомогательных помещений – котельной, пищеблока, прачечной, гаража. В пятиэтажном блоке «А» будет, в том числе, родильное отделение, операционный блок, реанимационный блок, отдел реанимации и интенсивной терапии новорожденных с экспресс-лабораторией. Что касается блока «Б», там будут находиться приемное и поликлиническое отделения, акушерское обсервационное отделение, реанимационный блок обсервационного отделения, рентгенодиагностический кабинет».

В заключение он добавил, что на сегодняшний день тепло пущено в блок «А» –основной блок перинатального центра. Работы проходят согласно установленному графику. Задача подрядчика - в апреле выйти на объем строительно-монтажных работ не менее 50 млн руб. в месяц.

"