Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Нижегородская баскетбольная команда вышла в четвертьфинал Кубка Европы

14 марта 2014, 03:03
В ответном матче 1/8 финала Кубка Европы БК «НН» разгромила турецкий «Бешикташ».

Как сообщается на официальном сайте клуба, 12 марта в Нижнем Новгороде нижегородская команда БК «НН» вышла в четвертьфинал Кубка Европы, разгромив в ответном матче 1/8 финала турецкий «Бешикташ». Матч закончился со счетом 95:71 в пользу нижегородской команды, а самыми результативными в команде горожан стали Вадим Панин и Тэйлор Рочести, набравшие по 23 очка.

«Даже несмотря на итог первой неудачной встречи в Стамбуле, у моих баскетболистов не было большого нервного напряжения. Важно было сыграть в свой баскетбол и просто делать то, над чем мы ежедневно работаем на тренировках. Конечно, ни одна команда не застрахована от ошибок, и «Нижний Новгород» также совершал промахи в защите и нападении. Но это все рабочие моменты. Самое главное, ребята боролись до конца в трудные минуты поединка и смогли сломить сопротивление противника, поэтому сегодня я говорю им - браво!», - заявил главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

Напомним, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.