Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В Волго-Вятский банк Сбербанка России впервые поступили 5-килограммовые серебряные монеты

8 апреля 2009, 10:04
В Волго-Вятский банк Сбербанка России впервые поступили 5-килограммовые серебряные монеты Posted on августа 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Монета номиналом 500 долларов США, выпущенная по случаю 500-летия со дня смерти выдающегося мореплавателя Христофора Колумба, имеет массу чистого серебра 5000 г. Среди отличительных особенностей уникального дизайна монеты Виргинских островов — встроенный компас и упаковка в виде иллюминатора корабля. На монете изображён Христофор Колумб с вытянутой рукой, указывающий на неизвестную землю. Слева от него, на дальнем плане, изображён флагманский корабль экспедиции Колумба — каравелла «Санта-Мария». Вверху посередине расположен герб Колумба, право на владение которым ему было предоставлено испанским королём в 1493 году. В нижней части реверса находится выемка, в которую вставлен действующий миниатюрный компас — символ путешествия. Монета упакована в прозрачную пластиковую капсулу и вложена в подарочный футляр, изготовленный с использованием дерева и металла и стилизованный в виде иллюминатора корабля. К монете также прилагается сертификат подлинности. Диаметр уникальной монеты Виргинских островов составляет 15 см, толщина — почти 3 см. Монета номиналом 500 долларов США изготовлена из серебра 999 пробы тиражом 350 штук. Кстати, в Сбербанке России уже есть юбилейные килограммовые монеты, причем из золота

В Волго-Вятский банк Сбербанка России впервые поступили 5-килограммовые серебряные монеты

Posted on августа 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Монета номиналом 500 долларов США, выпущенная по случаю 500-летия со дня смерти выдающегося мореплавателя Христофора Колумба, имеет массу чистого серебра 5000 г. Среди отличительных особенностей уникального дизайна монеты Виргинских островов — встроенный компас и упаковка в виде иллюминатора корабля.
 
На монете изображён Христофор Колумб с вытянутой рукой, указывающий на неизвестную землю. Слева от него, на дальнем плане, изображён флагманский корабль экспедиции Колумба — каравелла «Санта-Мария». Вверху посередине расположен герб Колумба, право на владение которым ему было предоставлено испанским королём в 1493 году. В нижней части реверса находится выемка, в которую вставлен действующий миниатюрный компас — символ путешествия.
 
Монета упакована в прозрачную пластиковую капсулу и вложена в подарочный футляр, изготовленный с использованием дерева и металла и стилизованный в виде иллюминатора корабля. К монете также прилагается сертификат подлинности. Диаметр уникальной монеты Виргинских островов составляет 15 см, толщина — почти 3 см. Монета номиналом 500 долларов США изготовлена из серебра 999 пробы тиражом 350 штук.
 

Кстати, в Сбербанке России уже есть юбилейные килограммовые монеты, причем из золота

"