Posted 14 марта 2014,, 02:03

Published 14 марта 2014,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Pussy Riot обошли главу Нижнего Ногорода Олега Сорокина в медиарейтинге

14 марта 2014, 02:03
Информационно-консалтинговый центр «Медиа Страйк» представил мониторинг информационного пространства в Нижегородской области.

По итогам минувшей недели (3 марта - 9 марта) губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев резко увеличил уровень упоминаемости — с 486 до 666. Это рекордный показатель за последние полгода. На прошлой неделе губернатор успел: инициировать в регионе организацию финансовой помощи жителям Крыма, принять участие в эстафете Паралимпийского огня, открыть месячник безопасности дорожного движения.

Вторая строчка рейтинга вновь осталась за главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым — 323 упоминания. Он вдвое увеличил уровень упоминаемости по сравнению с прошлой неделей (149 упоминаний), вернувшись на прежний уровень. В минувшие семь дней сити-менеджер занимался преимущественно вопросами из сферы культуры (создание попечительского совета Музея архитектуры и быта народов Поволжья; идея установить на пл. Лядова памятник купцу Бугрову; развитие территории музея-заповедника «Щелоковский хутор»). Также он подписал с ректором ННГУ им. Лобачевского Евгением Чупруновым соглашение о создании первой в Нижнем Новгороде университетской школы.

Третью строчку рейтинга заняла заезжая парочка Алехина и Толоконникова. Практически все нижегородские СМИ на прошлой неделе широко осветили нападение на Pussy Riot в нижегородском «Макдональдсе».

На четвертой позиции с 61 упоминанием оказался министр промышленности и инноваций Владимир Нефедов, доложивший на заседании областного правительства о непростой ситуации, складывающейся в промышленных секторах региона

Набрав 60 упоминаний, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин переместился на пятую строчку рейтинга. Он потерял две позиции по сравнению с прошлой неделей (142 упоминания и третье место). Сорокин замыкает топ-5 ньюсмейкеров.

"