Posted 13 марта 2014,, 10:03

Published 13 марта 2014,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

12-ая Всероссийская выставка «Охота и рыболовство» и 18-ая специализированная выставка «Курорты. Туризм. Отдых» открылись в Нижнем Новгороде

13 марта 2014, 10:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

13 марта в Нижнем Новгороде открылась 12-ая Всероссийская выставка с международным участием «Охота и рыболовство», а также 18-ая специализированная выставка «Курорты. Туризм. Отдых». Губернатор Валерий Шанцев осмотрел экспозицию.

По его словам, сегодня к услугам рыбаков и спиннинги, и удилища, и воблеры, и блесны. «Техника представлена также самая разная, очень качественная. Нижегородские леса труднопроходимые, но на этих вездеходах можно попасть в любой уголок нашего региона. И разброс цен на них очень велик – каждый заядлый охотник и рыболов может подобрать себе по карману», - сказал он.

Организаторами проектов стали Министерство природных ресурсов и экологии РФ, министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области, департамент лесного хозяйства Нижегородской области. География участия выставок охватывает 12 регионов Российской Федерации и 3 страны. Среди экспонентов – представители Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ижевска, Калужской области, Владимирской области, Челябинской области, Орловской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, а также Украины и Республики Беларусь. Особое место на круглых столах и научно-практических конференциях, прошедших в рамках выставок, было уделено сосуществованию промышленных предприятий и экологического туризма.

Шанцев подчеркнул, что промышленные регионы, в целом, и Нижегородская область, в частности, в значительной мере шагнули вперед по сравнению с советским периодом. Каждый производственный проект сегодня начинается с обеспечения экологической безопасности окружающих территорий. « В области есть несколько мест, которые имеют международный сертификат экологически чистых территорий. Не каждый регион может этим похвалиться», - отметил губернатор.

"