Posted 13 марта 2014,, 07:03

Published 13 марта 2014,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Финал VIII областного конкурса «Волшебный каблучок» пройдет в Нижнем Новгороде

13 марта 2014, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Финал VIII областного конкурса хореографических коллективов «Волшебный каблучок» будет проходить в Нижнем Новгороде с 14 по 16 марта. В конкурсе примут участие 1 500 обучающихся в возрасте от 6 до 25 лет из 73 творческих коллективов. Они приедут из 29 районов Нижегородской области. Лучшие хореографические коллективы региона будут соревноваться в своем мастерстве в трех номинациях: «Классический танец», «Народный танец», «Современный танец» для коллективов и солистов, в четырех возрастных группах. В программе конкурса: 14 марта в 14.00 – конкурсная программа во всех номинациях для хореографических коллективов города Нижнего Новгорода. 15 марта в 13.00 (финал конкурса) - конкурсная программа во все номинациях для хореографических коллективов муниципальных районов/городских округов Нижегородской области. В финале примут участие 1 500 обучающихся в возрасте от 6 до 25 лет из 73 творческих коллективов из 29 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. 16 марта в 14.00 - гала-концерт, церемония награждения лауреатов конкурса. Жюри конкурса - ведущие специалисты в области российского хореографического искусства из Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода. По решению жюри победители в категории «Солисты хореографических коллективов» в возрасте от 16 до 25 лет включительно в номинациях «Народный танец», «Классический танец», «Современный танец», могут быть рекомендованы для включения в список кандидатов на присуждение премии по приоритетному национальному проекту «Образование» в части, касающейся мер государственной поддержки талантливой молодежи. Организатором мероприятия является министерство образования Нижегородской области и Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Финал VIII областного конкурса хореографических коллективов «Волшебный каблучок» будет проходить в Нижнем Новгороде с 14 по 16 марта. В конкурсе примут участие 1 500 обучающихся в возрасте от 6 до 25 лет из 73 творческих коллективов. Они приедут из 29 районов Нижегородской области.
Лучшие хореографические коллективы региона будут соревноваться в своем мастерстве в трех номинациях: «Классический танец», «Народный танец», «Современный танец» для коллективов и солистов, в четырех возрастных группах.

В программе конкурса:

14 марта в 14.00 – конкурсная программа во всех номинациях для хореографических коллективов города Нижнего Новгорода.

15 марта в 13.00 (финал конкурса) - конкурсная программа во все номинациях для хореографических коллективов муниципальных районов/городских округов Нижегородской области. В финале примут участие 1 500 обучающихся в возрасте от 6 до 25 лет из 73 творческих коллективов из 29 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

16 марта в 14.00 - гала-концерт, церемония награждения лауреатов конкурса.

Жюри конкурса - ведущие специалисты в области российского хореографического искусства из Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода. По решению жюри победители в категории «Солисты хореографических коллективов» в возрасте от 16 до 25 лет включительно в номинациях «Народный танец», «Классический танец», «Современный танец», могут быть рекомендованы для включения в список кандидатов на присуждение премии по приоритетному национальному проекту «Образование» в части, касающейся мер государственной поддержки талантливой молодежи.

Организатором мероприятия является министерство образования Нижегородской области и Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области.

"