Posted 12 марта 2014,, 10:03

Published 12 марта 2014,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Прокуратура выявила нарушения в газификации коттеджного поселка «Серебряный Бор» Нижегородской области

12 марта 2014, 10:03
Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Борская городская прокуратура провела проверку по обращению генерального директора – главного инженера ОАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» по вопросу газификации коттеджного поселка «Серебряный Бор» деревни Мыс Бора Нижегородской области. В качестве специалистов городской прокуратурой были привлечены сотрудники Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Специалисты выявили нарушения в области промышленной безопасности. Так, не был предоставлен допуск, выданный на первичный пуск газа в действующий газопровод. Он должен храниться в исполнительной документации на газопровод. Помимо этого, испытания газопровода после монтажа проводились в отсутствии представителей газораспределительной организации.

Прокуратура внесла представления на имя руководителей ООО «Горгаз-Сервис», ООО «НижегородТеплоГазПроект» об устранении нарушений. 3 должностных лица обществ привлечены к дисциплинарной ответственности. При этом в отношении генерального директора ООО «Горгаз-Сервис» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), по результатам рассмотрения должностное лицо общества привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

"