Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

ХV чемпионат России по самолетному спорту стартовал в эти выходные на базе аэродрома “Богородск”

8 апреля 2009, 10:04
ХV чемпионат России по самолетному спорту стартовал в эти выходные на базе аэродрома “Богородск” Posted on августа 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В субботу все пришедшие смогли насладиться поистине незабываемым зрелищем, которое транслировалось на больших экранах. Задачей проведения столь масштабного мероприятия стало привлечение внимания широкой общественности. Кроме того, Нижний Новгород сможет подтвердить свой статус столицы Поволжья. На соревнования были приглашены группы «Турбомода» и «Акула», а так же “фабриканты” Юрий Титов и Ангина. На территории аэродрома для детей была организована специальная игровая зона с квалифицированным персоналом, а так же площадки для игры в бигбол и фрисби. Желающие смогли полетать на тепловом аэростате (воздушном шаре). Стоит отметить, что авиационный праздник такого масштаба проводился в Нижнем Новгороде впервые. В чемпионате приняли участие более 100 летчиков-спортсменов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ходе соревнований определены сильнейшие участники, из которых сформируются сборные команды России по высшему пилотажу для участия в чемпионатах мира и Европы. К сожалению, в воскресенье погода не позволила провести все намеченные на второй день мероприятия. Проливной дождь и низкая облачность помешали летчикам. Однако, обещанная дискотека с участием московских поп-звезд состоялась.

ХV чемпионат России по самолетному спорту стартовал в эти выходные на базе аэродрома “Богородск”

Posted on августа 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В субботу все пришедшие смогли насладиться поистине незабываемым зрелищем, которое транслировалось на больших экранах.
 
Задачей проведения столь масштабного мероприятия стало привлечение внимания широкой общественности. Кроме того, Нижний Новгород сможет подтвердить свой статус столицы Поволжья. 
 
 На соревнования были приглашены группы «Турбомода» и «Акула», а так же “фабриканты” Юрий Титов и Ангина.
 
На территории аэродрома для детей была организована специальная игровая зона с квалифицированным персоналом, а так же  площадки для игры в бигбол и фрисби. Желающие смогли полетать на тепловом аэростате (воздушном шаре).
 
Стоит отметить, что авиационный праздник такого масштаба проводился в Нижнем Новгороде впервые. 
 
В чемпионате приняли участие более 100 летчиков-спортсменов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ходе соревнований  определены сильнейшие участники, из которых сформируются сборные команды России по высшему пилотажу для участия в чемпионатах мира и Европы.
 
К сожалению, в воскресенье погода не позволила провести все намеченные на второй день мероприятия. Проливной дождь и низкая облачность помешали летчикам. Однако, обещанная дискотека с участием московских поп-звезд состоялась.
"