Posted 12 марта 2014,, 06:03

Published 12 марта 2014,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Подготовка к VII Международному форуму информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» началась в Нижнем Новгороде

12 марта 2014, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Форум информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 17 апреля.

В Нижнем Новгороде состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению VII Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция». Предполагается, что в рамках форума пройдет обсуждение итогов уже реализуемых проектов, а также намечены планы на будущее.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов, некоторые IT-проекты уже получили свой старт и теперь преодолевают эволюционные процессы, а другие находятся еще на этапе концепций и стратегий, например, «Общественный контроль».

По словам министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергея Кучина напомнил, что на форуме планируется проведение конгрессных мероприятий. «Они будут организованы для специалистов отрасли информационных технологий, а также представителей ИКТ-бизнеса», - сказал он.

Участники форума обсудят такие вопросы, как развитие механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, оценят первые результаты внедрения универсальной электронной карты, а также осветят вопросы защиты информации, электронного документооборота.

В рамках экспозиции Форума будет представлена выставка-обзор решений в сфере информатизации, демонстрирующая тенденции развития информационных технологий в различных сферах жизни».

"