Posted 12 марта 2014,, 04:03

Published 12 марта 2014,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Нижегородский эксперт-клуб: Российская молодежь вернулась к традиционным ценностям

12 марта 2014, 04:03
Нижегородский эксперт-клуб: Российская молодежь вернулась к традиционным ценностям

Участник Нижегородского эксперт-клуба на тему «Экономика многодетной семьи в современной России» психолог Лидия Иванова отметила, что исследования среди студентов правовой академии обнадеживают специалистов: «Оказалось, что на первое место они поставили здоровье, духовное и физическое, на второе – счастливая семейная жизнь, на третье – любовь и духовная близость. Для того, чтобы достичь этого, нужны следующие качества: знания, честность, чувство юмора, воспитанность, терпимость – именно эти качества в зависимости от возраста студенты ставят на первые места».

Она также отметила, что к таким же результатам исследования пришли ее коллеги в Иркутске.

«Сейчас мы вернулись к традиционной системе ценностей, характерной для нашей страны. Это очень радует, так как в 90-е на первый план выходили материальные ценности и ценились качества, которые могут быть полезны в бизнесе», - считает Лидия Иванова.

Однако эксперт считает, что этих изменений недостаточно: «Этого мало, чтобы изменить ситуацию, возродить традиционную ценность семьи. Думаю, нужны и какие правовые меры. Например, в XIX веке готовился проект гражданского уложения, который устанавливал, что брак незыблем. Думаю, что-то такое нужно сделать и сейчас».

Александра Елина

"