Posted 12 марта 2014,, 03:03

Published 12 марта 2014,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получило высокую оценку в рейтинге «Эксперт РА»

12 марта 2014, 03:03
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг качества управления ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на уровне «8», что по рейтинговой шкале означает «Передовая практика корпоративного управления». Об этом сообщается в релизе компании.

При этом максимально возможный уровень в рейтинге - 10. Рейтинг качества управления на уровне 8 означает, что компания соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления, следует большей части рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и отдельным рекомендациям международной передовой практики корпоративного управления. Риски потерь собственников, связанных с качеством управления, незначительны.

По оценкам специалистов, положительное влияние на уровень рейтинга компании «МРСК Центра и Приволжья» оказали высокий уровень соблюдения прав акционеров, организации деятельности исполнительных органов, а также организации взаимодействия между органами управления и риск-менеджмента. Агентством также положительно оценивается умеренно высокий уровень организации Совета директоров и налаженная система взаимодействия между органами управления.

«Для «МРСК Центра и Приволжья» характерен высокий уровень информированности корпоративного раздела интернет-сайта. В открытом доступе находятся устав и внутренние документы, протоколы заседаний Совета директоров и собраний акционеров, также есть подробная англоязычная версия сайта. Информационная открытость оказывает позитивное влияние на рейтинг компании», - отмечает директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» Павел Митрофанов.

«МРСК Центра и Приволжья» входит в Холдинг «Россети» (бывший Холдинг МРСК), который занимает 10 место в списке крупнейших компаний России по объему реализации продукции «Эксперт-400», составленном «Эксперт РА» в 2013 году. «МРСК Центра и Приволжья» занимает 82 место в списке крупнейших компаний России по рыночной стоимости «Капитализация-200», составленном «Экспертом РА» в 2013 году.

"