Posted 11 марта 2014,, 08:03

Published 11 марта 2014,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Совет по увековечиванию памяти выдающихся личностей и исторических событий предлагается создать в Нижнем Новгороде

11 марта 2014, 08:03
С данным предложением выступил депутат Владимир Панов на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению 11 марта.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствующий на заседании комиссии, Владимир Панов доложил коллегам о подготовке положения об увековечивании памяти выдающихся личностей и исторических событий.

Согласно прозвучавшим предложениям, в Нижнем Новгороде может быть создан совет по увековечиванию выдающихся личностей и исторических событий. Как представляется Владимиру Панову, в данный совет могут войти депутаты и не менее 10 представителей общественных организаций города, чтобы самостоятельно генерировать и разрабатывать предложения по увековечиванию памяти выдающихся личностей и событий. Действовать он сможет на основании нормативных актов местного самоуправления.

«Речь идет о том, чтобы в Нижнем Новгороде был создан легитимный и, самое главное, рабочий орган по увековечиванию памяти выдающихся личностей и исторических событий», - прокомментировал прозвучавшие предложения депутат Денис Москвин, поддерживая инициативу коллеги.

Ирина Славина

"