Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Российская паралимпийская сборная лидирует без нижегородских спортсменов

11 марта 2014, 06:03
Вторник стал российским днем на Паралимпийских играх в Сочи: российские биатлонисты, выступавшие в категории «сидя» в гонке на дистанции 12,5 км заняли весь пьедестал почета.

Об этом сообщают российские спортивные СМИ.

Россияне Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин завоевали все три медали в биатлонной гонке на 12,5 км сидя. Еще один россиянин Иван Гончаров занял четвертое место.

Спортивные комментаторы не исключают, что до окончания дня российские спортсмены сумеют завоевать еще несколько наград. Российская паралимпийская сборная демонстрирует полное преимущество перед командами других стран. Сейчас на счету России в Паралимпийских играх 10 золотых медалей, 12 - серебряных и 9 - бронзовых.

При этом Нижегородская область не сумела направить ни одного спортсмена в сборную: эксперты утверждают, что их просто некому тренировать, а обмундирование стоит слишком дорого.