Posted 11 марта 2014,, 05:03

Published 11 марта 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

На MIPIM-2014 Нижегородская область представит проекты отелей, застройки района к ЧМ-2018 и Ледовый дворец

11 марта 2014, 05:03
Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородская область на выставке недвижимости MIPIM-2014, которая проходит в Каннах с 11 по 14 марта, представит сразу несколько проектов. Наибольшее их количество связано со строительством гостиниц.

Так, в Нижнем Новгороде планируется реализовать 7 проектов гостиничных комплексов. Среди них гостиница на пересечении ул. Ильинская и Зеленского съезда, гостиничный и торгово-развлекательный комплекс «Корстон» на Мещерском бульваре, гостинично-административный комплекс с торговым центром и подземной автостоянкой по Московскому шоссе, гостинично-административный комплекс с подземной автостоянкой (II очередь строительства) Центра международной торговли по ул.Варварская, гостиничный комплекс с подземной автостоянкой на ул.Большая Покровская, гостиничный комплекс с подземной автостоянкой по ул.Родионова, гостиница с подземной автостоянкой по ул.Рождественская. Также несколько гостиниц будет построено в районных центрах: Первомайск, Балахна, Княгинино, поселок Тоншаево, Бор, Чкаловск, Семенов, районный поселок Дальнее Константиново. Уровень всех комплексов предполагается не ниже 3 звезд.

Также на выставке планируется показать проект застройки района в Нижнем Новгороде, прилегающего к стадиону, который будет построен для Чемпионата мира по футболу 2018 (ЧМ-2018). Район будет включать отели средней и повышенной комфортности общей площадью 60 тыс. кв. м, офисные здания и бизнес-центр на 12 тыс. кв. м с офисом и выставочными помещениями, ресторанами, многоэтажными парковками, фитнес и конференц-зонами.

Помимо этого, будет представлен проект Ледового дворца на 15 тыс. зрителей в Нижнем Новгороде, современного многофункционального комплекса «Конгресс-центр», вокзалов канатной дороги Нижний Новгород - Бор, нового яхт-клуба, торгового центра.

Кроме того, будет показан проект аэропорта малой авиации, который планируется построить в Выксунском районе, и кирпичного завода, площадка для которого отведена в районе рабочего поселка Виля.

Екатерина Чичурина

"