Posted 7 марта 2014,, 08:03

Published 7 марта 2014,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Государственные служащие могли участвовать в митинге в поддержку Украины в счет ранее отработанного времени или вместо перерыва на обед

7 марта 2014, 08:03
Об этом «Ньюс-НН.ру» сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области в ответ на запрос.

Агентство «Ньюс-НН.ру» направило в пресс-службу правительства Нижегородской области запрос с просьбой объяснить основания, по которым сотрудники обладминистрации покинули свои рабочие места до окончания рабочего дня, чтобы принять участие в митинге. Нас так же интересовало, будет ли оплачено пропущенное рабочее время, и если да, то за чей счет.

«Любой нижегородец, по желанию, мог принять участие в митинге, – отметили в пресс-службе. – Поскольку правительство области не является организатором народного схода, поэтому не обладает информацией, кто из сотрудников правительства присутствовал на мероприятии».

В пресс-службе попросили назвать ФИО государственных служащих, которые покинули рабочие места до 15.30, чтобы принять участие в митинге «в поддержку Украины».

«С точки зрения закона участники вчерашнего митинга имели на это право в случае, если они заранее согласовали такую возможность со своим руководителем в счет ранее отработанного времени или вместо перерыва на обед», – подчеркнули в пресс-службе.

Администрация Нижнего Новгорода получила аналогичный запрос, однако пока никак на него не отреагировала.

Ирина Славина

"