Posted 7 марта 2014,, 05:03

Published 7 марта 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

В Сормовском парке Нижнего Новгорода владельцы малых аттракционов будут работать у входа в зоопарк за меньшую арендную плату

7 марта 2014, 05:03
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы.

Руководитель Нижегородского УФАС Михаил Теодорович встретился с арендаторами и представителями администрации Сормовского парка в Нижнем Новгороде в связи с жалобой индивидуальных предпринимателей, которые арендуют площадки под аттракционы в развлекательной зоне парка.

Предприниматели сообщили, что с появлением нового крупного арендатора из Екатеринбурга, который занимается аттракционами, администрация парка и инвестор предложили им освободить территорию. В качестве альтернативы высказано предложение платить более высокую арендную плату в этом году, которая была «неподъемной» для представителей малого бизнеса.

Однако после вмешательства антимонопольного ведомства, совместно с администрацией Нижнего Новгорода, был найден вариант интеграции малого бизнеса в уже существующую схему развития Сормовского парка. Новая концепция предполагает одновременную работу в парке и екатеринбургского инвестора и владельцев малых аттракционов. Но владельцы последних будут работать около входа в зоопарк «Лимпопо», а их арендная плата уменьшится до того уровня, который был в 2012 году. Такой договор будет заключен на 5 лет.

Екатерина Чичурина

"