Posted 6 марта 2014,, 11:03

Published 6 марта 2014,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

ВМЗ прокомментировал информацию о планируемом увольнении 119 человек

6 марта 2014, 11:03
Об этом «Ньюс-НН.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ).

Как сообщало накануне управление государственной службы занятости населения Нижегородской области, ВМЗ с начала текущего года по 27 апреля заявило о планируемом высвобождении 119 человек. Из них по состоянию на 5 марта уволено 77 человек. Однако на ВМЗ заявляют, что эта информация является некорректной.

119 работников ВМЗ действительно получили уведомления о запланированных на I квартал организационных изменениях в структуре предприятия, связанных с мероприятиями по сокращению уровней управления и повышению эффективности производства.

Так, в I квартале на ВМЗ планируется уволить по сокращению численности штата 35 человек, остальные 84 работника будут трудоустроены на существующие вакансии. Более того, в I квартале планируется дополнительный прием новых сотрудников на ВМЗ в связи с прогнозируемым увеличением объемов выпуска отдельных видов продукции и вводом в эксплуатацию новых производственных участков. Так, уже в январе и феврале текущего года на предприятие принято 258 человек.

В последние годы на ВМЗ реализуется масштабная инвестиционная программа, направленная на модернизацию действующих и открытие новых производств. В прошлом году на эти цели направлено около 10 млрд руб.

Естественным следствием реализации программы модернизации, связанной с повышением автоматизации процессов, исключением тяжелого физического труда во вредных условиях, ростом производительности и надежности оборудования, является снижение численности производственного персонала.

Екатерина Чичурина

"