Posted 6 марта 2014,, 10:03

Published 6 марта 2014,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Уроженец Узбекистана, убивший топором жителя Нижегородской области, предстанет перед судом

6 марта 2014, 10:03
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следователями Богородского межрайонного следственного отдела Нижегородской области следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении ряда преступлений.

Днем 2 декабря 2012 года мужчина пришел к своей 32-летней знакомой в квартиру, находящуюся на улице Парижской Коммуны Богородска Нижегородской области. Он попросил, чтобы она пустила его переночевать, но женщина отказалась. В ответ на это мужчина начал выкручивать хозяйке руки и бить по лицу. Его остановили полицейские. Женщина написала заявление в полицию. Злоумышленник стал угрожать ей расправой в случае, если она не заберет заявление.

Ночью 20 января прошлого года обвиняемый через форточку пробрался в квартиру женщины. На шум вышел 40-летний сосед женщины. Он попытался прогнать нарушителя. В это время мужчина несколько раз ударил соседа топором. В это время из своих комнат вышли 76-летняя мать пострадавшего мужчины. Далее злоумышленник поспешил сбежать.

Придя в сознание, 32-летняя женщина вызвала правоохранителей и скорую помощь. 40-летний мужчина по прошествии месяца скончался в больнице.

Обвиняемого задержали через десять месяцев в Тюмени. Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он признал частично. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"