Posted 6 марта 2014,, 06:03

Published 6 марта 2014,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Нижегородская область вводит весенние ограничения для грузовиков

6 марта 2014, 06:03
Нижегородская область вводит весенние ограничения для грузовиков

В весенний период с 14 апреля 2014 года по 13 мая 2014 года в Нижегородской области будет введено временное ограничение движения транспортных средств с массой более 6 тонн на ось на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Об этом сообщается в пресс-релизе областной администрации.

Это традиционная мера, которая предохраняет от повреждения автотрассы в период, когда они наиболее подвержены разрушению - переувлажненность, дневная плюсовая температура сменяется ночными заморозками.

Ограничение не коснется транспорта, занимающегося международными перевозками грузов, перевозками пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, пассажирских автобусов. Также в прежнем режиме будет передвигаться транспорт, занимающийся транспортировкой дорожно-строительной, дорожно-эксплуатационной техники, материалов и прочих грузов, необходимых для аварийно-восстановительных и ремонтных работ или для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. За рамками ограничений остаются транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных и военных ведомств.

Исполнение ограничений будет жестко контролироваться, а на автодорогах появятся соответствующие знаки.

"