Posted 6 марта 2014,, 00:03

Published 6 марта 2014,, 00:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

«Застройщики понимают, что строить «точечно» уже не выгодно и неудобно», - Дмитрий Есин

6 марта 2014, 00:03
Руководитель отдела продаж компании «Квартстрой-НН» Дмитрий Есин прокомментировал итоги рейтинга строящихся жилых комплексов Нижнего Новгорода.

Сегодня клиенты все чаще обращают внимание не только на общую площадь квартиры, ее особенности, но и на район проживания. Людей интересует наличие в шаговой доступности детских садов, школ, игровых площадок, магазинов, больниц, удобной транспортной развязки, а также парковки. Предпочтение отдается микрорайонам, в которых есть комплексный подход к освоению территорий. Да и сами застройщики понимают, что строить «точечно» уже не выгодно и неудобно.

Говоря о прогнозах на этот год, хочется отметить тенденцию застройки территории вблизи Нижнего Новгорода, например, в Богородском районе. В минувшем году о своем желании возводить там жилые массивы заявили несколько крупных нижегородских компаний.

Главное преимущество такого жилья – низкая стоимость. Именно поэтому спрос на квартиры рядом с Нижним Новгородом постоянно увеличивается.

На примере нашей компании могу сказать, что в этом году мы планируем начать реализацию крупного проекта около поселка Новинки (Богородский район). Помимо жилья там будет создана инфраструктура, включающая в себя школы, детские сады, больницы, магазины, бизнес-центры, развлекательные учреждения.

"