Posted 5 марта 2014,, 07:03

Published 5 марта 2014,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

В ближайшее время завершится доработка проектных документов по ремонту роддома №6 Нижнего Новгорода

5 марта 2014, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросу реализации программы реформирования системы здравоохранения в Нижегородской области. Он оценил работу нижегородского родильного дома №6.

Как отметила главный врач Анна Сорокина, на сегодняшний день в учреждении принимают по 11-12 родов в сутки. Что касается минувшего года, то тогда было принято почти три тысячи родов. «У нас работает 26 врачей. При этом 11 из них имеют высшую квалификационную категорию, два врача – кандидаты медицинских наук, а также 77 человек среднего медицинского персонала, - сообщила она. – В прошлом году за счет средств областного бюджета был проведен ремонт акушерского физиологического отделения, родового блока и пищеблока», - отметила главврач.

В настоящее время в палатах находится по 6-7 человек. По ее словам, необходимо провести ремонт акушерского обсервационного отделения. При этом следует сделать перепланировку палат в индивидуальные и боксированные. Помимо этого, требуется открыть второй операционный блок.

«Проект на проведение ремонтных работ почти готов. На эти цели необходимо ориентировочно 10 млн. руб.», - пояснила Сорокина.

Шанцев заявил, что доработку проектных документов по ремонту роддома должны сделать в ближайшее время. Кроме этого, по его словам, ремонта требует фасад здания, а также дорога, идущая к роддому.

"