Posted 5 марта 2014,, 07:03

Published 5 марта 2014,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

«В самом начале любой компании нужна большая поддержка руководства области», - Петр Линхарт

5 марта 2014, 07:03
Руководитель совместного проекта Volkswagen Group Rus и «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде Петр Линхарт прокомментировал презентацию Нижегородской области для чешских деловых кругов.

«Надо сказать, что наш проект развивался очень быстро. В самом начале любой компании нужна большая поддержка руководства области, города. Кроме того, само собой была необходима поддержка наших инвестиционных партнеров из-за рубежа. И мы всё это получили и сумели реализовать проект. Всё прошло успешно, за это говорят наши результаты. Мы в течение одного года раскрутили производство полного цикла на территории Горьковского завода», - сказал он.

«Возможностей для сотрудничества Чехии и Нижегородской области, безусловно, много. Но я готов говорить только за автомобильное строение. Нашим первым шагом было раскрутить производство автомобилей, которые создаются на 90 процентов из импортных деталей. Теперь необходимо раскрутить рынок поставщиков автомобильных компонентов, чтобы мы их поставляли прямо с территории Российской Федерации. Чтобы мы на этом экономили, а местные компании зарабатывали и вносили в это большое производство свою лепту», - подчеркнул Линхарт.

Напомним, что 4 марта в Москве в Посольстве Чешской Республики губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил презентацию Нижегородской области для чешских деловых кругов. С приветственным словом к собравшимся обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Владимир Ремек. Договоренность о проведении презентации была достигнута в ходе визита в Нижегородскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в РФ Петра Колларжа 16 мая 2012 года. Впоследствии данная идея нашла активную поддержку у вновь назначенного на этот пост Владимира Ремека. В рамках презентации был представлен инвестиционный потенциал Нижегородской области. Глава региона напомнил, что Чехия занимает 16 место среди 164 стран – внешнеторговых партнеров региона. В 2013 году товарооборот Нижегородской области с Чешской Республикой увеличился на 17,4% и составил 111,1 млн долларов

"