Posted 4 марта 2014,, 08:03

Published 4 марта 2014,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Подпольный цех по производству шаурмы организовали в Нижнем Новгороде уроженцы ближнего зарубежья

4 марта 2014, 08:03
Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Полицейские Нижнего Новгорода на территории гаражного массива, находящегося на улице Весенней областного центра, обнаружили цех. В нем велась переработка пищевых полуфабрикатов в условиях, которые не соответствуют санитарным требованиям. Трудились там женщины из стран ближнего зарубежья. При этом они не были трудоустроены официально. Женщины перерабатывали и подготавливали для продажи овощи и мясо. В дальнейшем эти продукты использовались при приготовлении шаурмы и кур-гриль.

Полицейские установили, что организаторами незаконной деятельности является супружеская пара - уроженцы ближнего зарубежья. Как индивидуальные предприниматели они не зарегистрированы. Полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».

Всех работников доставили в полицию. Во время проверки правоохранители в помещении с надписью «Выдача готовой продукции» нашли алкогольные напитки: водку, коньяк, текилу, абсент, ром, шампанское и виски. При этом документы на них отсутствовали. Стражи порядка изъяли свыше 6500 бутылок : более 3700 л предполагаемого фальсификата.

В настоящее время выясняется, кто является хозяином торговой точки. Помимо этого, прорабатываются возможные места сбыта алкоголя.

Решается вопрос о возбуждении административного производства по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

"