Posted 4 марта 2014,, 03:03

Published 4 марта 2014,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Уникальная спортивная площадка для паралимпийцев появится в Нижнем Новгороде

4 марта 2014, 03:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

3 марта глава администрации Олег Кондрашов встретился с директором филиала ОСАО «Ингосстрах» в Нижнем Новгороде Денисом Морозовым отметил, что наш город – один из 14 городов России, в котором появится уникальная городская спортивная площадка. Она позволит заниматься спортом всем желающим, в том числе и людям с ограниченными возможностями.

В конце встречи Морозов вручил Кондрашову сертификат на установку уникальной современной открытой спортивной площадки.

По словам Морозова, Паралимпийские игры можно назвать торжеством силы духа, безусловной победы воли, упорства, веры в себя. «Главный принцип выбора тренажеров – это их доступность для использования людьми с инвалидностью. Большая часть из них адаптирована для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Однако заниматься на площадке смогут и нижегородцы без инвалидности. Размер комплекса составит около 50-60 кв. м и состоять из 6 спортивных элементов», - сказал он.

Тренажеры помогут и в восстановлении кровообращения. Они предназначены для размещения на открытых площадках. Тренажеры устойчивы к погоде и внешним воздействиям, а также повышенным нагрузкам.

Кондрашов пояснил, что место для установки спортивных объектов будет определено совместно с общественными организациями инвалидов. «Выберем оптимальный вариант вместе, и уже в этом, Олимпийском 2014 году в Нижнем Новгороде будет открыта первая спортплощадка для настоящих и будущих паралимпийцев. При монтаже объектов непременно будет сделано специальное покрытие для удобства перемещения по площадке на инвалидных колясках, освещение для круглосуточной доступности объекта, а также предусмотрены парковочные места для личного транспорта», - добавил он.

"