Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Вспышка сальмонеллеза в Арзамасе

8 апреля 2009, 10:04
Вспышка сальмонеллеза в Арзамасе Posted on августа 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На официальном сайте Роспотребнадзора также сообщается, что это – «вспышка пищевого характера, фактором передачи инфекции послужила капустная запеканка с мясом, при лабораторном исследовании которой была выделена сальмонелла Enteritidis, протей и бактерии группы кишечной палочки». По факту возникновения вспышки возбуждено уголовное дело. «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде» пишет, что, по словам, заместителя мэра по социальным вопросам Натальи Мунладзе, в пищеблоке комбината проверяющая комиссия обнаружила массу нарушений: забитые канализационные стоки, антисанитарные условия. В данный момент садик закрыт на карантин. Заведующая, повар и старшая медсестра детского сада после проверки были уволены, директор департамента образования Арзамаса Светлана Новичихина получила выговор. Напомним, информация о заболевании поступила в пятницу. Тогда 6 воспитанников детского сада города Арзамаса были госпитализированы с диагнозом «острое кишечное отравление». Только за 6 дней количество заболевших выросло почти в 10 раз. Причем, по данным специалистов, пока вспышку сальмоннелеза остановить не удается.
 

Вспышка сальмонеллеза в Арзамасе

Posted on августа 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На официальном сайте Роспотребнадзора также сообщается, что это – «вспышка пищевого характера, фактором передачи инфекции послужила капустная запеканка с мясом, при лабораторном исследовании которой была выделена сальмонелла Enteritidis, протей и бактерии группы кишечной палочки». По факту возникновения вспышки возбуждено уголовное дело.
 
«Комсомольская правда в Нижнем Новгороде» пишет, что, по словам, заместителя мэра по социальным вопросам Натальи Мунладзе, в пищеблоке комбината проверяющая комиссия обнаружила массу нарушений: забитые канализационные стоки, антисанитарные условия.
 
В данный момент садик закрыт на карантин. Заведующая, повар и старшая медсестра детского сада после проверки были уволены, директор департамента образования Арзамаса Светлана Новичихина получила выговор.
Напомним, информация о заболевании поступила в пятницу. Тогда 6 воспитанников детского сада города Арзамаса были госпитализированы с диагнозом «острое кишечное отравление». Только за 6 дней количество заболевших выросло почти в 10 раз. Причем, по данным специалистов, пока вспышку сальмоннелеза остановить не удается.
"