Posted 3 марта 2014,, 05:03

Published 3 марта 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

Всероссийский форум ЖКХ откроется на Нижегородской ярмарке

3 марта 2014, 05:03
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

3 марта в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Андрею Черткову держать на контроле вопрос подготовки проведения всероссийского форума ЖКХ.

Он напомнил, что мероприятие пройдет с 19 по 21 марта на Нижегородской ярмарке и будет приурочено к 365-летию отрасли жилищно-коммунального хозяйства. В нем примут участие высокопоставленные руководители федерального правительства, представители министерства строительства и ЖКХ, профильного комитета Государственной думы России, Фонда ЖКХ, многочисленные гости из числа глав регионов и муниципалитетов страны, представители управляющих компаний и общественных организаций, работающих в сфере вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Кондрашов отметил, что примером современного подхода в решении вопросов коммунальной сферы может служить положительный опыт ресурсноснабжающих организаций. В 2013 году ОАО «Теплоэнерго» провело модернизацию теплосетей и 16 котельных на основе привлечения частных инвестиций - более 1 млрд. рублей по энергосервисному контракту. ОАО «Нижегородский водоканал» внедряет современные технологии в водоснабжении и водоотведении благодаря концессионному соглашению и привлечению частных инвестиций на эти цели. Кроме того, положительным примером является созданный в Нижнем Новгороде два года назад единый call-центр по вопросам ЖКХ. Проблемы с обратной связью по-прежнему существуют, но в обозримом будущем этот недостаток должен быть устранен.

"