Posted 28 февраля 2014,, 12:02

Published 28 февраля 2014,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

Многоуровневый паркинг на пересечении ул. Горького-Новая будет иметь 49 мест для машин ГУВД по Нижегородской области

28 февраля 2014, 12:02
Проект многоуровневого паркинга был рассмотрен 28 февраля градостроительным советом Нижегородской области, о чем сообщает корреспондент «Ньюс-НН».

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании градостроительного совета, эксперты и градоначальники под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева рассмотрели три эскизных предложения, в том числе планировочное решение проекта строительства семиэтажного закрытого паркинга манежного типа на 241 машиноместо в границах улиц Максима Горького и Новая.

Данный проект уже одобрен Инвестиционным советом при губернаторе, и 28 февраля получил высокую оценку градостроительного совета, на котором был отмечен профессионализм архитектурной мастерской, работающей над ним. Это ООО НПО «Архстрой». На суд градостроительного совета его представил архитектор Александр Дехтяр.

По словам Александра Дехтяра, проектируемый объект, имеющий коммунальное назначение, планируется возвести в центре города. Соответственно, он должен быть элегантным. Члены градостроительного совета высказали единодушное мнение, что авторам проекта это удалось.

«Двумя руками за», – поддержал работу «Архстроя» главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков.

Александр Дехтяр также сообщил, что инвестор имеет договоренности с руководством ГУВД, которому планируется предоставить 49 мест в этом паркинге. Они будут обособлены от остальной части сооружения. Попадать на свою территорию стражи порядка смогут, заезжая с территории ГУВД, которая не имеет свободного проезда и блокируется шлагбаумом.

Заказчиком паркинга является ООО «Деловой мир». Ориентировочный срок реализации проекта – 2016 год.

Ирина Славина

{gallery}ParkovkaGUMVD{/gallery}

"