Posted 28 февраля 2014,, 07:02

Published 28 февраля 2014,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

«В Нижнем Новгороде хорошие люди, которые живут только трудом, потому что в регионе нет ни газа, ни нефти», - Валерий Рашкин

28 февраля 2014, 07:02
Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Рашкин провел рабочую встречу с губернатором области Валерием Шанцевым.

«Сегодня, в рамках встречи с главой региона, мы обсудили развитие Нижегородской области, темпы и объемы строительства нижегородских предприятий, где осваиваются по 50-100 млрд. рублей. Посмотрел строительство перспективных дорог, Борского моста. Я честно скажу, что за последние десять лет такого региона как Нижегородская область от Сахалина до Ленинграда я не встречал. Впечатляют объемы освоения строительных и монтажных работ. Это же дополнительные рабочие места, зарплата, повышение инвестиционного климата», - сказал он.

«Я сам производственник и понимаю, как копеечка зарабатывается. В Нижнем Новгороде приятно находиться. Здесь хорошие люди, которые живут только трудом, потому что в регионе нет ни газа, ни нефти. На все, что мозолистые руки сделали, на то и жили. Я вижу в Шанцеве человека-государственника, который идет правильной дорогой, и поддерживаю такой путь развития», - подчеркнул Рашкин.

«Сегодня бюджет России формируется так, что 60% уходит в Москву. А дальше Шанцев, имея авторитет, что-то вытащит, притянет в областной бюджет. Но неужели все 83 субъекта должны с протянутой рукой ходить? Наша фракция предложила разделить и одну треть бюджета отдать МСУ, чтобы у них не только обязательства были, но и деньги, чтобы они не по смете работали, а бюджет формировали, доходную и расходную часть. Одну треть отдать субъекту, а одну треть - в Москве, ей этого будет достаточно», - отметил заместитель председателя ЦК КПРФ.

"