Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

С 1 сентября будут прекращены речные перевозки по Оке

8 апреля 2009, 10:04
С 1 сентября будут прекращены речные перевозки по Оке Posted on августа 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам начальника управления Дмитрия Волокушина, за последние две недели существенно сократился пассажиропоток на рейсах «Дзержинск – Дуденево» и «Дзержинск – Хабарское». А за два с половиной месяца сумма убытков перевозок составила около 600 тыс. рублей. «Если в июне месяце мы перевозили по полторы тысячи человек в неделю и более, то в середине августа объем перевозок упал до трехсот человек в неделю. Как следствие, существенно возрос объем необходимых дотаций из бюджета, финансовые возможности которого ограничены», - прокомментировал ситуацию Дмитрий Волокушин. Напомним, что речные перевозки по Оке были возобновлены по инициативе мэра Дзержинска Виктора Портнова. До этого перевозки были прекращены более чем на год. Администрация города заключила договор с финансово-промышленной компанией «Экойл». Осуществление данных перевозок для компании является убыточным. В связи с этим городской бюджет взял на себя обязательства выделять дотации в объеме фактически сложившихся убытков. По предложению Виктора Портнова депутаты Городской думы на заседании 22 августа приняли решение выделить соответствующую сумму из бюджета за счет средств резервного фонда. Речные перевозки будут возобновлены в 2007 г., если пассажиропоток будет не меньше, чем полторы-две тысячи человек в неделю. В противном случае финансовых возможностей городского бюджета не хватит для обеспечения компенсации убытков в полном объеме.

С 1 сентября будут прекращены речные перевозки по Оке

Posted on августа 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам начальника управления Дмитрия Волокушина, за последние две недели существенно сократился пассажиропоток на рейсах «Дзержинск – Дуденево» и «Дзержинск – Хабарское». А за два с половиной месяца сумма убытков перевозок составила около 600 тыс. рублей.
 
«Если в июне месяце мы перевозили по полторы тысячи человек в неделю и более, то в середине августа объем перевозок упал до трехсот человек в неделю. Как следствие, существенно возрос объем необходимых дотаций из бюджета, финансовые возможности которого ограничены», - прокомментировал ситуацию Дмитрий Волокушин.
 
Напомним, что речные перевозки по Оке были возобновлены по инициативе мэра Дзержинска Виктора Портнова. До этого перевозки были прекращены более чем на год. Администрация города заключила договор с финансово-промышленной компанией «Экойл». Осуществление данных перевозок для компании является убыточным. В связи с этим  городской бюджет взял на себя обязательства выделять дотации в объеме фактически сложившихся убытков.
 
По предложению Виктора Портнова депутаты Городской думы на заседании 22 августа приняли решение выделить соответствующую сумму из бюджета за счет средств резервного фонда.
 
Речные перевозки будут возобновлены в 2007 г., если пассажиропоток будет не меньше, чем полторы-две тысячи человек в неделю. В противном случае финансовых возможностей городского бюджета не хватит для обеспечения компенсации убытков в полном объеме.
"